В мечтах о теплом вечере в зимние холода

Биокамины как идеальный вариант для домов и квартир

Жаркое южное солнце, пальмы с кокосами, золотые пляжи – замечательный летний отдых, к сожалению, остался позади, а впереди россиян ждет холодные пронизывающие ветра, огромные сугробы, двадцати пятиградусный мороз и подготовку к нему стоит начинать сейчас. Не важно, где проживает москвич – в квартире или домишке за городом, помимо ЦОС тепло в дом могут принести и биокамины.

Они являются новинкой XXI века, и их принцип действия основывается на сгорании биотоплива, которое в атмосферу не выделяет вредных примесей. Настраивать дымоход как в случае с традиционными каминами хозяину не придется. При сгорании биотоплива пламя будет настоящим, и от него будет исходить тепло.

Обычно биокамины представляют собой топку открытого типа, но иногда ее в целях безопасности закрывают от посторонних взглядов колбы из огнеупорного стекла. Биокамины могут стоять отдельно от стены, могут встраиваться в стену, специально выделанную нишу и т.д. Если хозяйка захочет купить биокамин под стиль интерьера, то на рынке ее ждет разнообразие моделей: от кубического биокамина стиля хай-тек до роскошных биокаминов, оформленных классически.