Из истории биокаминов

Настенные, угловые и напольные биокамины

Десять минут – ничего не происходит. На улице двадцати градусный мороз, а в ЦОС перебои? Что делать? Куда бежать? Для подстраховки и перестраховки стоит все-таки приобрести для квартиры или загородного дома биокамин или, как его еще называют, экокамин.

Биокамин – это часть современного домашнего и уютного интерьера. Очаг биокамина действует в защитном корпусе, и в зависимости от требований заказчика может оборудоваться одной или несколькими горелками. Биокамины в свое время были изобретены итальянскими специалистами, и сначала они не пользовались особым спросом у любителей тепла.

Спустя несколько месяцев о биокаминах «не знал разве что ленивый»: их высокие показатели по функциональности и эргономичности сделали их известными, покупаемыми и популярными не только в Италии, но и в странах Европы.

К созданию биокаминов итальянцы прибегли из-за отсутствия на рынке эргономичной и главное стильной модели камина. Кроме того, биокамины отличаются от собратьев тем, что они недорого стоят, но имеют достаточно высокий коэффициент полезного действия. Экокамины в XXI веке можно найти и в российских магазинах в многообразии вариантов. Вниманию россиян экокамины настенного, углового, напольного типа.