Советы дизайнеров

Классика, кантри, модерн, хай-тек – подходящий под интерьер стиль

Свежесть осеннего утра, тепло, согревающее изнутри, дивный аромат полешков… Картину, написанную «тусклыми» красками и невыраженную словами, вправе каждый воплотить в реальность, установив камин в квартире с точки зрения эстетической стороны вопроса…

Камин в среднем в XXI веке используется пару раз в месяц (максимум 5 раз в месяц). Поэтому дизайнеры советуют сделать его таким, чтобы он не «напрягал» членов семьи своим внешним видом. Камины изготавливаются в нынешние времена в стилях кантри, хай-тек, модерн, классика.

Классика: элегантные формы, заключенные в форму буквы «П» с открытой топкой и колоннами. В производстве классических каминов используют только высококлассные натуральные материалы, которые обрабатываются вручную.

Установка: помещение, оформленное в торжественном стиле

Кантри: отделанный деревом (кирпичом, ракушечником, песчаником) камин с неопрятными формами и балкой из массивного материала над топкой. 

Установка: в одомашненном уютном помещении

Модерн: элегантные классические формы в современном дизайне.

Установка: загородный дом, квартира, офис

Хай-тек: камины, изготовленные из нержавеющей стали, стекла, керамических панелей и т.д. Конструкция хай-тек каминов – это конструкция футуристического будущего.

Установка: «продвинутый» загородный дом, многоуровневая квартира