Камин в интерьере

Камин в интерьере благоустроенной квартиры, офиса, загородного дома смотрится и модно, и элегантно одновременно. Но мало кто, и Вы, скорее всего, не исключение из правил, знаете историю появления в домах и квартирах каминов!

В мастерской «Камины и печи» просветят Вас историями из становления камина. Первый камин впервые появился в Лондоне в 1666 году, но его конструкция разрабатывалась с рядом технических ошибок, что привело к сильному пожару, который в истории получил название Великого пожара. В тот год было уничтожено множество домов, а оттого разработчикам пришлось пересмотреть устройство камина.

После Великого пожара камин стал более безопасным, а главное функциональным, а сгоревшие дома возводились по особым проектам с добавлением ряда декоративных элементов. Архитектура тех времен дошла до нынешних времен, и, посещая Лондон, рассмотрите ее во всех подробностях! Итак, Вы должны благодарить пожар XVII века, который «внес» в современный интерьер красоту, уют и тепло для Вас и Ваших близких!