Экономичный вариант полуоткрытых каминов

Подвиды полузакрытых каминов и их особенности

Даже если человек всю жизнь прожил в одном городе, то он все равно мог выезжать в туристические поездки за границу в европейские или азиатские страны. В турпоездке без походов по местным достопримечательностям дело не обходится, поэтому мужчины так и рвутся на экскурсии в замки, усадьбы и особняки богатых, знаменитых людей. Что является достопримечательностью подобных средневековых строений? Конечно, камин, к примеру, полуоткрытый, который не связан с конструкцией стены. Его отличительной особенностью является то, что дымоход полуоткрытого камина встраивается в стену или пристраивается к ней.

В зависимости от того как фальшь стенка будет пристраиваться к камину, полуоткрытые камины могут подразделяться на пристенные и полные камины. Пристенные полуоткрытые камины – это камины, у которых фальшь короб заменяет либо часть стены, либо часть портала. Такие камины не выступают из-за стены, а сам фальшь короб выполняет ряд декоративных и функциональных функций.

Для полных полуоткрытых каминов характерно строительство портала с большими габаритами, что позволяет за ним скрыть топку и элементы дымохода. В среднем такие камины достигают в толщине размеров от 80 до 100 см. Из-за столь крупных размеров хозяину приходится больше денег вкладывать в строительство мраморного портала. Гармоничнее всего такие камины смотрятся в гостиных больших габаритов.